РПГ по мюзиклу Cats

Кошки-ролевая игра

Объявление

Новичкам: приветствуем Вас на ролевой игре по мюзиклу Cats! Оставайтесь на нашей ролевой, но не забудьте ознакомиться с «Правилами» и «Списком персонажей»

Новости:Просьба ко всем Кошатникам: рекламируйте ролевую, нам нужен народ.
Небольшое обновление правил. Читать всем!

События:Приветствуем новых персонажей и дружно встретим вернувшихся Кошаков!
CATS Время: вечер.

Погода: лето,переменная облачность.
Администрация

Cписок свободных/занятых ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошки-ролевая игра » Лондон » Темза


Темза

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

-Как чудесно… Весна уже, я и не заметила, - вздохнула Ялани, все еще скучавшая по любимому сыпучему лондонскому снегу, которого этой зимой она успела повидать так мало. Слишком уж чудесной была семья, в которой кошка жила все это время, и слишком сильно не хотелось из нее уходить. Но новоприобретенный дух Джелли хоть и помаленьку, но уже начинает вытеснять все то человеческое, еще оставшееся в Яли – она вернулась на Свалку.
Точнее, нет. Еще пока не вернулась – сразу пошла к Темзе, надеялась встретить кого-нибудь на берегу.
-«Все-таки весна – странное время», - думалось Яле. Когда идешь куда-нибудь, всегда очень хорошо думается. – «Все Джелли как будто бы спят», - и то правда, за всю дорогу до набережной котенке не то что бы Джелли – вообще ни одного кота не встретилось!
- И эта непонятная мелкая морось – не снег и не дождь даже, - сама того не заметив, кошка начинает говорить вслух.
- А вот уже и берег, - Ялани подошла к реке и, сначала понюхав воду, а потом разок, другой тихонько тронув ее лапой, спешно отпрыгнула назад, -Хоолоооднаяя...
Это мокрое нечто, падающее на Яли сверху, уже успело порядком ей надоесть и она, недолго думая, прыгнула под опору моста, который сегодня вполне мог сойти за зонтик.
- О чем же я думала? – кошка склонила голову набок и тронула лапкой нос, - Ах, да, о весне…

///ПостСкриптум: Джемайма, ты меня не знаешь))///

0

92

- Ой, Джемка! Сколько же с тобою всего произошло! Но все хорошо, что хорошо кончается. - Она снова сжала подругу в объятиях. - А чего тебя понесло к хозяевам старым? Ты же вроде говорила, что они плохие, злые, котлеты не дают... - Говорила Рампл и хотела загибать пальчики при каждом слове, но вспомнила о том, что ее лапы перевязаны (Для тех, кто не знает - Тиз обожглась огнем). - Болит еще... хотя Тамбл говорил, что не сразу пройдет.... Но я рада, что ты смогла выбраться. А то бы так была уже в другом городе, а то и в другой стране. Брр. А из Джелли половины нету... даже больше половины.... Где-то по Лондону бродят. Жалко так.... Вот я, Тамбл, ты. Еще несоклько кошаков на свалке, но я давно не видела их. Кстати, много новых кошек пришло, ага. - Вдруг кошка заметила Ялани, которая казалась разноцветным пятном, т.к. стояла она далековато. - Вон, например, Ялани. Ялани!!! Иди сюда! - Закричала Тиз, начала прыгать и махать лапками, что бы та заметила.

0

93

- О, как раз познакомлюсь со всеми! - обрадовалась Джема, тоже заметив Ялани, - Тиз, бедолага, сильно болят? - ласково спросила она, осторожно поглаживая Рампу по лапе, - как ты так умудрилась-то? И с кем я буду сардельки у людей таскать, пока твои лапы не заживут? - деланно возмутилась она.

0

94

-Даа? – оглянулась Ялани на голос, - Эм… - котенка прищурилась, вспоминая, - Рамплтиза? –«А кто с ней? Я ее не помню», - расстроилась кошка. «Ну что ж, будем знакомиться заново, - вздохнула Яли, - Или я ее все-таки знаю??» Ялани махнула в ответ, поднялась, стряхнув морось с шерстки, и отправилась к Джелли, сидящим невдалеке.
На всякий случай кошка постаралась стереть с мордочки все эмоции, оставив только вежливую улыбку, впрочем, все равно казавшуюся несколько растерянной, - Здравствуйте, - приветливый мах хвостом в сторону незнакомой (неузнанной???) кошки.
- Привет, Тиза, - уже более осмысленная улыбка к рыжей Джелли. - Как ты? Как дела на Свалке? – тут Ялани сообразила, что ей не помешало бы представиться перед незнакомой (или же все-таки??..) котенкой.
-Да, простите, меня зовут Ялани, - кивнула она, - а как вас?

0

95

- Меня зовут Джемайма! - радостно представилась кошка, разглядывая свою собеседницу. Потом она спохватилась, что так беззастенчиво пялиться некрасиво и, немного смущённо добавила, - очень приятно познакомиться! А вы давно присоеденились к племени?

0

96

\\\Э-э-э-эй! Я, конечно, все понимаю... но соблюдайте порядок очереди.) И еще... Джем, пишем не меньше трех строк.(;\\\

- Привет. - Рампл улыбнулась. - Я - вроде хорошо, только вот лапы тут обожгла немного.... как сказал Тамбл: увидела огненных мышей и потянулась к ним. Свалка, племя... свалка в порядке. Стоит на месте как и всегда. Да и куда она денется. - Тиз хихикнула. - Только вот все Джелли разбрелись. Где-то по Лондону бродят. - Она повернулась к Джем. - Ну, Ялани не совсем еще "наша". Мы ее посвятим в Джелли на бале. А сейчас она только в номинации. - Рампл хихикнула, посмотрела на Тамбла, вздохнула и повернулась обратно к кошкам.

+1

97

«Давно ли я присоединилась к племени? А почему она спрашивает? Неужели она поняла, что я не совсем кошка, неужели что-то заподозрила??» - в одну секунду пронеслось в голове Ялани. Кошка не слышала начало разговора и даже не представляла, что Рамплтиза уже представила ее как новенькую. Но Джемайма смотрела на Яли с такой беззаботной радостью, что котенка почти перестала беспокоиться, но скрыть некоторое смущение вопросом не смогла.
-Эм… Нет, я не так уж давно пришла к Джелли… В начале зимы, так? – она оглянулась на Тизу, - А посвящение и правда будет только на Балу. Кстати, когда он? – поспешила увести разговор на нейтральную тему Ялани.
-И твои лапы… Когда ты успела? Дай посмотрю, - кошка протянула лапку «ладошкой» кверху. Издалека посмотрела на раненую лапку Рампл, оценила перевязку, - кто тебя уже успел подлатать? Тамблбрутус, верно? – догадалась Яли, вспомнив, как легко кот подлечил царапину на плече котенки. ///ребятки, это уже отсебятина, якобы это было зимой///

0

98

- Ой, да! И правда, когда будет бал? - оживилась Джема. После этой ужасной поездки и скитаниям по Лондону немного развеяться ей точно не помешало бы, - Кстати, Тиз, ты мне поможешь устроиться на свалке? Я точно решила, что буду жить там и никуда-никуда не пойду! Ура-ура! Я снова дома! - киска внезапно подпрыгнула, но противный дождик быстро её остудил. Она села на землю, тряхнула головой и выжидающе посмотрела на Рампу.

0

99

Прогуливаясь по берегу Темзы, Тагер заметил трех особ мило беседовавших. Двоих он знал наверняка, а вот издали смотря на третью не мог понять кто это. Коту совсем не хотелось мокнуть одному и он решил подойти к компании кошечек и пообщаться с ними. Подойдя ближе, Тагер убедился в своих предположениях. Рамл и Джеми он знал, а третью кошечку он не мог вспомнить... "Может где-то видел, а может и нет" думал он... Но решив не мучать себя догадками завел разговор с извесными ему котятами. - Привет котята! - выразился ожевленно Тагер - Как поживаете? Давно меня небыло здесь. Наверно пока моего отца нет, прайдом управляет Манкустрап?

0

100

- Чего вы все на меня смотрите? Я сама не знаю когда он будет.... - Тиз вздохнула, посмотрела на лапы и аккуратно протянула правую лапку Ялани. - А это так... скоро пройдет. Джемка помнит в какие я только передряги не попадала. На их фоне это просто ерунда. - Рампл улыбнулась, как вдруг неоткуда не возьмись появился всеобщей обожаемый Таггер. - Таггер... уж кого и не ожидала увидеть, так это тебя! - У кошки на лице появилась широкая улыбка. Казалось, что Тиз сейчас просто растает, но держала себя в руках.

0

101

Ялани осторожно осмотрела Лапку Тиз, - Ничего, и правда скоро должно зажить.
-«О, круг новоприобретенных знакомых все пополняется», - увидев подошедшего кота, Яли очень удивилась – ведь несколько минут назад котенка уже практически уверовала в то, что в Лондоне кошки больше не водятся!
Так или иначе, но про правила элементарной приветливости забывать не следовало, - Добрый день… вечер, - поправилась Яли, мельком глянув на уже начавшие сереть облака, - меня зовут Ялани.
«Кого-то он мне напоминает… Только кого?» - задумалась котенка. « Рыжий, полосатый… Тиза?» - Ялани критически оглядела стоявшую рядом Джелли, - «Нет, не то. Так кого же? Этого кота я раньше не видела, а то бы узнала… Наверное» - опять заколебалась кошка, вспомнив, как долго не могла припомнить Джемайму. ///Масло масляное///
«Ну ладно, само потом узнается», - успокоилась наконец Ялани, дернула ушком и улыбнулась всем троим.
-И все-таки так жалко, что никто еще ничего не знает про Бал... Скорее бы. Может мы найдем на Свалке кого-нибудь, кто знает когда будет праздник?

0

102

Джемайма на минуту отвлеклась от своих мыслей о Балу(или о Бале), огляделась по сторонам и увидела ЕГО. Не смея верить своему счастью, она моргнула раз, другой, протёрла глаза лапками, ущипнула себя за ухо (получилось больно). Он не исчезал. Наконец, поверив что это не глюк, она с криком "ТАГГЕР!" кинулась к коту. Она прыгала вокруг него с абсолютно счастливым видом, чувствуя, что готова завизжать, как Этсетера  :crazyfun: - Где тебя пекинесы носили? - наконец спросила она.

0

103

-Рам-Там-Таггер - Вежливо и с улыбкой сказал кот - Можно просто Таггер. Очень приятно. Вы недавно с нами? Когда я отлучился вас не было в племени.- Тагер был слегка удивлен такому приветствию Джемы, но в принципе в этом не было ничего удивительного. -Я тоже рад тебя видеть, но пожалуйста, можешь прекратить мельтешить, а то у меня закружится голова.- дружелюбно и без плохих ноток в голосе сказал Таггер. -Я думал что никого уже не увижу. Мои хозяева переезжали из дома в дом в поисках подходящего места жительства. И мнее пришлось ездить с ними... Можете представить каково... Тебя запихивают в корзинку, против твоей воли разумеется, и везут бог знает куда. Но в итоге все вернулось на свои места и я снова с вами. Когда я подходил, слышал разговор про Бал. И могу вас заверить, котята, что пока моего отца нет, бала не будет.

Отредактировано Тамблбрутус (2008-07-23 19:59:11)

0

104

Тиз подошла к Таггеру, сделала деловой вид и положила ему на плече лапу.
- А где же твой отец?.... - Аккуратно спросила она и посмотрела в глаза Рам-Таму. - Ну чтож, пока бала нету... - Рампл подошла к Джемке и Ялани, встала между ними и продолжила, - Какие есть предложения по "занятию времени"? - Закончила она и полил дождь. (См. объявление) Через несколько секунд шкура Тиз стала намокать, что абсолютно не понравилось ей. - Брр... какая неудачная погода.... - Рампл стала закрывать лапками голову, как вдруг стал намокать хвост. Накрыв хвост, стала намокать голова и манишка и казалось, что лап уже не хватает. - Не знаю как вы - но я, пожалуй, пойду под мост. - Буркнула обиженная дождем Тиз и медленно пошла к мосту, закрывая лапами то голову, то хвост, то манишку, то все вместе и сразу.

0

105

- Ой, Таг, как я тебя понимаю! - сочувственно вздохнула она, переставая скакать, - меня тоже в противной корзинке повезли куда-то! Но я сбежала от них! Ха! - Джема показала кулак своим хозяевам, благо они её не видели, а то она и коготки бы показала. Внезапно полил дождь и Джема побежала вслед за Тиз под мост.
- Подожди меня! - крикнула она, - брр, как же я дождь не люблю! - поёжилась Джем и отряхнулась, - ну ладно, когда он моросил, это ещё куда ни шло! А сейчас полил, не то что как из ведра, как из корыта! - возмущалась кошечка, протирая лапкой свой холодный нос, - кстати, может на Свалку пойдём, а то рядом с рекой становиться холодно!

0

106

-Мне тоже очень приятно познакомиться, - улыбнулась в ответ Ялани. –Да, я здесь совсем недавно, с зимы, - кошка понемногу начала привыкать к таким вопросам и почти перестала конфузиться.
Кошка удивленно понаблюдала за кульбитами Джемаймы, но потом все-таки сочла нужным вслушаться в разговор Джелли. И не зря.
-«Пока его отца нет, Бала не будет… Его отца… Вечный Кот, да он сын Старейшины!» - котенка ошеломленно уставилась на Таггера.
-Так вот на кого он похож… - продолжила думать вслух Яли, - Ой, простите! – кошка смущенно прикрыла нос лапкой, - просто я только сейчас заметила, как вы походите на… отца.
К великому счастью Ялани, к ним подошла Тиза и завела разговор про «Занятие времени», который из-за дождя прекратился, так и не успев начаться.
-Пожалуй, я пойду с Рамплтизой, мне тоже не очень хочется промокнуть. Может, мы продолжим наш разговор под мостом? – кошка говорила это уже на ходу – дождь все усиливался.

0

107

\\\Просьба всем прочитать тему "Объявления".)
По поводу того, что я написала под номером 2 - принцеп такой: Тиз, Ялани, Джемайма, Таггер.
Спасибо за внимание.\\\

0

108

Пахло летом... Но дождь портил все настроение, и Таггера очень обрадовало предложения спрятаться от дождя под мостом. Так как раскошный воротничек стал превращаться в мокрую и некрасивую массу. А на такие жертвы он идти основательно не хотел. Поэтому побежал под мост с такой скоростью, что был там первым. -Опять предётся приводить себя в порядок часа два- бурчал кот. И стал было начинать этот процес, как увидел что под мост с бешеной скоростью приливает вода. Тагер решил подождать кошек и в авральном порядке решить куда дальше. Ведь под мостом скоро образуется большая лужа. И надежда остается только на улучшение погоды либо на свои быстрые лапы.

0

109

Рампл уже подходила к мосту, как вдруг мимо нее пронеслось что-то не понятное, быстрое и похожее на Таггера. На секунду она остановилась, потом пошла дальше под мост, где уже красовался всеми любимый кот. Тиз встала рядом с ним и усмехнулась.
- Не думала, что ты так боишься дождя. - Рампл посмотрела на себя и завизжала. - О ВК, на кого... нет, точнее, на ЧТО я похожа! - Кошка была до подшерстка мокрая, вся шерсть висела мокрыми сосульками. Брр. Рампл стала "выжимать из себя воду", но пользы от этого никакой не было. - Эх, вот бы сейчас в магазин какой-нибудь... там бы посидеть, да обсохнуть. - Она улыбнулась, но улыбка быстро сменилось печалью и Тиз посмотрела на Таггера.

0

110

Наконец и Ялани оказалась в импровизированном кошачьем убежище. Под мостом оказалось немногим уютнее набережной, но здесь на кошек хотя бы не лилась вода.
- Как вы быстро, - засмеялась она, стряхивая воду с шерстки. Пытаясь стряхивать – шкурка намокла уже довольно сильно и воду отпускать ну никак не хотела. Чтобы брызги не попали на остальных Джелли, кошка отошла от них подальше и сильно-сильно взъерошила шерсть – от макушки до самого хвоста. Не помогло.
-Ну и ладно, само высохнет, - слегка обиженно пробормотала она и вернулась к компании.
-Ой, чего ты так! – вздрогнула Яли, напуганная визгом Рамплтизы, - ведь и правда, мы высохнем, и все опять будет нормально, - кошка улыбнулась Тизе.
-А куда мы пойдем? У кого-нибудь есть предложения? – котенка вопросительно обвела взглядом всю «мокрую компанию».

0

111

-Кошечки, есть предложение перебежками перебраться на свалку. Там хотя бы не так холодно и мокро. - протороторил кот. Ему хотелось поскорее уйти из этого места - Может там есть ещё кто нибудь, хочу увидеть всех котов которые сейчас тут, ото меня не было так долго, я по всем соскучился сильно, сильно... - Кот встряхнул своей "гривой" расправляя хоть чуть-чуть воротник и стал ожидать ответа опонентов.

0

112

Джемайма забежала под мост следом за всеми. Она была мокрая от ушей до кончика хвоста. Джем поёжилась от холода и раздражённо отряхнулась.
- Все такие мокрые! - улыбнулась она, растирая одной лапкой другую и пытаясь хоть как то согреться. Внезапно откуда-то сверху ей на нос упала противная, холодная и мокрая капля. Джем не удержалась и оглушительно чихнула.
- Кстати, Таг, отличная мысль! - хлопнула в ладошки от радости она, - я тоже сто лет всех не видела!

0

113

- А я всех не видела всего-то несколько часов назад. - Тихо дополнила Рампл и съежилась. Тряпки, которыми были обернуты лапы, промокли и раны снова заныли. Она накрыла лапки хвостом. Стало теплее, но это ничего особо не изменило. - На свалке должна быть Деметра где-то... Мисто, Манк, Скимбл... о ВК, там где-то еще должна быть маленькая Гризабелла! - Вдруг вспомнила она, но тревога сразу ушла. - Хотя там столько народа, что кто-нибудь да с нею сидит. Наверное, Деметра... они очень подружились. - Пушистая улыбнулась, как вдруг ей на голову упала холодная капля, от чего кошка вздрогнула. - Ой, давайте побыстрее будем собираться на свалку... а то еще одну каплю я не переживу!

0

114

///На свалку. Центральная площадка.///

0

115

-Чудесная идея! - Котенка в который раз попыталась стряхнуть с себя воду. - Может быть мы даже найдем на Свалке Дьютерономи и Манкустрапа, и они расскажут нам про Бал... И мне было бы очень интересно познакомиться с другими Джелли, ведь я пока знаю еще не всех... В общем, я тоже всеми четырьмя лапами за поход на Свалку! - Ялани улыбнулась. Даже несмотря на промокшую шерстку и дождь, который все никак не хотел заканчиваться, настроение у кошки было хорошим - еще бы, она наконец встретится со многими Джелли и узнает, когда же она пройдет Посвящение.
- Ну что, побежали? - подмигнула Яли кошкам и ринулась в сторону Свалки.

0

116

Рампл побежала за Таггером и Ялани, но потом остановилась и вновь посмотрела на лапы.
- "Нет, с таким я далеко не убегу." - Подумала она и развернулась в другую сторону. - "Но нужно их предупредить, что бы они не беспокоились обо мне." - Тиз вновь остановилась и во все горло крикнула, - Таггер, Ялани!!! Я в город, мне надо зайти с лапами в одно место!!! - Но, казалось, кошки не слышат. - "Думаю, Джемайма услышала." - С этими мыслями она как могла побежала по мосту к домам.
\\\К Шу.\\\

0

117

//тихо бегу на свалку, центральную площадку, вслед за Тагом и Ялани//

0

118

К тому времени как Тамбл закончил свою песню, Дорт уже тихонько посапывала у него на коленях, и снилось конечно же необъятное синее море. Сон дался ей довольно быстро и она уже не слышала шагов и перешептываний других котов и кошек, ей было далеко не до этого. Веки словно налились свинцом и она отрубилась. а между тем приятный кот убаюкивал уставшую Дорт.

Отредактировано Тамблбрутус (2008-07-29 15:35:28)

0

119

Тамбл не заметил как уснула Дорт,  он был там, о чем пел...Он снова был в море со своей командой, с отважным и бесстрашным Кэпом, с рассудительным и мудрым МакАлом, со старым добряком Шенти и конечно с Мистом-который стал ему почти братом...Когда песня внезапно закончилась, кот еще пару минут сидел не двигаясь, словно возвращаясь в этот мир...Когда наконец он очнулся то увидел как сладко спит на его коленях эта милая кошечка...Кот подумал "Бедняга...так устала", и, чувствуя прилив сентиментальности (снова вспомнились бравый Кэп и его прекрасная Милашка Бонни...),начал гладить ее по голове, слегка расправляя спутавшуюся местами шерстку...Ему не было дела до тех кошек что пробежали мимо...он почти не заметил их...Он смотрел на Дорт и любовался...Понимая что пропадает, что любит её до кончика хвоста...И что никогда не было так хорошо как с ней сейчас. Небольшой дождик совсем не помешал ему, он лишь слегка пошарил лапой за спиной и сорвал большой лопух, чтобы тот милый пушистик, что спал на его коленях не промок от дождя и не простудился...Наконец Тамбл решил что на берегу реки конечно хорошо, но гарантии что в очередной раз не пойдет дождь абсолютно не было. Поэтоу он решил разбудить кошку и пойти куда-нибудь где есть крыша и по возможности сухо...Ему тоже хотелось спать, но кот держался ради других...
Тамбл слегка потряс Дорт-Эй, спящая красавица! Проснись! Пойдем куда-нибудь где сухо а то скоро будет дождик и оба промокнем. Тем более что уже почти ночь-

0

120

Дорт не услышала его. Она слишком крепко спала. Сквозь обрывки сна она почувствовала, что Тамбл трясет, и там, глубоко в подсознании, это совсем безобидное дейсвие реконструировалось в толчок к бездне. Она стояла на краю обрыва, а перед ней был Макавити. Около его лап лежал избивый, еле дышащий Макс.
-Либо ты сейчас ты добровольно прыгаешь с обрыва, либо ты потеряешь его навсегда! решай, красвица - его голос как раскат грома пронесся по сознанию кошки. Ее наставник уже не мог говорить, каждый вздох давался ему едва ли.
"Я слишком люблю его, чтобы продолжить жизнь без него". и Дорт сделала последний шаг...
-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! - эти слова вырвались из сна и появились в реальности. Кошка подскачила вся в холодном поту, а перед ней сидел Тамбл...

0


Вы здесь » Кошки-ролевая игра » Лондон » Темза