РПГ по мюзиклу Cats

Кошки-ролевая игра

Объявление

Новичкам: приветствуем Вас на ролевой игре по мюзиклу Cats! Оставайтесь на нашей ролевой, но не забудьте ознакомиться с «Правилами» и «Списком персонажей»

Новости:Просьба ко всем Кошатникам: рекламируйте ролевую, нам нужен народ.
Небольшое обновление правил. Читать всем!

События:Приветствуем новых персонажей и дружно встретим вернувшихся Кошаков!
CATS Время: вечер.

Погода: лето,переменная облачность.
Администрация

Cписок свободных/занятых ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошки-ролевая игра » Лондон » Старая аптека


Старая аптека

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это одна из Аптек города. Она довольно старая, в 2 этажа и с подвалом. Но с течением времени подвалом пользоваться перестали, складское помещение нынче было на втором этаже, а в подвал снесли всякий хлам (т.к. хозяин - большой скряга, он не хочет, что бы его подвалом кто либо пользовался)
Именно тут, в подвале, и жил котик по имени Шу. Он жил тут всю жизнь и никто никогда не пытался его оттуда выгнать. из подвала на улицу выходит маленькое окошко, которое стало своеобразной "дверью".
В углу стояло старенькое кресло - на нем кот спал. Есть дома он не любит, поэтому мисок или каких-то других приспособлений для еды вы тут не найдете. Зато тут было огромное количество скляночек, травок, баночек с мазью бесстыдно потыренных из аптеки при разных обстоятельствах.

0

2

\\\С Темзы.\\\
Сначала кошка бежала быстро на всех четырех лапах, но скоро передние сдали и она медленно пошла по улицам. Дождь, серо-темное небо, холод... "приятней" погоды не придумаешь. Казалось, Тиз прокляла все на свете, как показалось назначенное место. Рампл медленно, аккуратно зашла, огляделась. Никого не было видно.
- Здесь ес... кхе-кхе... здесь есть кто-нибудь?

0

3

-Есть, моя дорогая, как не быть? В такую погоду даже мне нос на улицу показывать не хочется. - Шу потянулся в кресле, где спал до прихода кошки. -Случилось что, или ты просто зашла проведать старого Шу? - улыбнулся кот. Он все так же продолжал сидеть в кесле (ну вы меня поняли ^^), не считая нужным спускаться к Рампл

0

4

Рампл на секунду не "врубилась" откуда голос, но приглядевшись увидела кота.
- Ну как сказать... - Она улыбнулась и застеснялась. - Как сказал Тамбл, я увидела в костре мышей. И вот в результате даже муху не могу поймать. Только если прихлопну ее хвостом или подую издалека. - Она замолчала и отошла чуть-чуть от входа. Здесь было тепло и сухо, что Тиз очень понравилось. Казалось, она и забыла про лапы, но одно не верное движение и левая лапа заныла так, что кошка чуть не взвизгнула. - Эти повязки более-мение мне помогли до Вас добраться. - Она посмотрела на "волшебные тряпочки". Скорее всего это напоминало половые тряпки, т.к. они промокли и стали грязными.

0

5

В углу загрохотала крышка от кастрюли. Она приподнялась и из темной щели засверкал один глаз. Шанна снова играла в разведчика, вернее, она зачем-то забралась в кастрюлю,но потом забыла зачем, там и уснула, мучаясь тяжкими раздумьями. И вот, свеженький клиент пробудил кошку от сладкой дремы и просто-ки заставил явиться из глубин аллюминиевого убежища.
-Кто там? - спросил аллюминиевый голос, - кого надо лечить?
Шанночка выскочила из кастрюльки, отбросив крышку и направилась к  пришедшей кошке, плотоядно потирая лапки. Длиннющий хвост неспешно мотался из стороны в сторону, демонстрируя крайний интерес кошечки к посетительнице

+1

6

-Ох,Вечный кот! Милая, что ж вы раньше не сказали? - кот спрыгнул с кресла и подошел к Рампл. Быстро размотав грязные тряпки, кот начал осматривать лапы кошки. -Вот, Шанна, а ты говорила, кто может прийти в такую погоду?Мне нужны чистые бинты и мазь, которая в круглой коробчке - улыбнувшись обратился Шу к Шаньке
- как же вас угораздило, моя дорогая? - кот вновь посмотрел на Рампл

Отредактировано Шу (2008-07-23 23:35:15)

0

7

Удивлению Тиз не было конца и края. Дымчатых, речных, магазинных кошек она видела, но что бы кастрюльных - такого не было. Она долго смотрела на появившуюся из кастрюли кошку, но лапы вернули ее на землю.
- Я ж говорю - в огне мышей увидела. Только вот точно ли это мыши... толи танцующие кошки, толи еще что-то.... - Она съежилась от боли и посмотрела на Шу.

0

8

Шанночка кивнула и направилась к полкам, чтобы принести необходимое. Копошась на полке в поисках лечебных ингридиентов, она вдруг подумала, как было бы замеечательно, если бы она могла действовать своим хвостом так же, как и лапой. На ум сразу пришла картинка из учебника зоологии, как маленькие обезьянки держались за ветви хвостами. "Чем же я хуже?" мысленно вопросила себя кошечка и потянулась хвостом на другую полку, чтобы снять бинты, а зря. Первый взмах снес с нижней полки почти все баночки, а второй чуть не снес саму полочку. Шанночка решиа потренироваться как-нибудь потом, но обязательно научиться, отнесла Шу необходимое и приняла задумчиво-отрешенный вид, демонстрирующий, что к падению банок она абсолютно не причем. :blush:

0

9

-Потом уберешь все за собой - невозмутимо сказал Шу Шаньке, даже не отрываясь от своего занятия. Когда с грязными бинтами было покончено, кот чистым бинтом протер лапки Рампл и только затем уже, стал намазывать мазью.
-Придется тебе, моя дорогая посидеть тут  немного. Пока ранки не подсохнут и дождь не кончится.Не хватало еще, чтобыты простудилась - Шу потрепал Рампл по голове - А пока,сиди отдыхай. - он ласково улыбнулся

0

10

- Щиплет.... - Тихо сказала Тиз, прижала лапки к себе и прошлась чуть в поисках места для "временного сидения". Вскоре она нашла что-то похожее на подушку и кошка легла на нее. Полежав буквально пять секунд, Рампл перевернулась на левый бок, потом на правый, потом легла на спину, опять перевернулась, села, опять легла и так еще раз 10. Вскоре ей это надоело, Тиз встала и подошла к "появившейся из кастрюли" и тихо поздоровалась.
- Доброго вечера... а я Вас раньше не видела здесь... - Она улыбнулась. - Тебя как зовут?

0

11

Шанна что-то бубнила, убирая за собой рассыпанные баночки. Вот как же можно так занудствовать из-за какой-то ерунды! Она ведь только что могла сделать научный прорыв в зоологии, научиться работать хвостом аналогично лапам. Ну ничего! Шанна хитро улыбнулась, она придумала пару забавных проказ, которых Шу либо испугается, или хотя бы удивится.
Увидев, что сугубо больная пошла к ней знакомиться, коша побросала все баночки-склуночки и принялась усаживать гостью обратно на подушку.
-А Шуша сказал, что надо сидеть!! - увещевательно урчала она.  - А живу я тут давнооо, о как давно! Я через свою кастрюлю телепортируюсь между мирами, да, и все время прячусь! А зовут меня  мисс Шанна.
Киса улыбнулась, продумонстрировав все свои зубки, ровные и белые. Детишки в школе иногда чистили Шанне зубы, а она и не возражала. И даже сейчас иногда проделывала эту процедуру, привычка!!

0

12

Шу тихонько рассмеялся.
-Шанна живет тут около двух месяцев. - кот сел рядом с Рампл. -Очень помогает мне, если уж  быть честным. Мне давно не хватало помощника. - ласково улыбнулся Шанне - Что нового у Джелли? Давненькоя к вам на свалку не выбирался, все никак времени не найду. - обратился Шу к Рампл.

+1

13

Тиз посмотрела на Шанну и чуть сощурилась. Сидеть на одном месте - не для нее.
- Я Рамплтизер. Очень приятно. - Сказала она и гордо "задрала носик". - Джелли? Ну.... - Она запнулась, потом посмотрела на Шу, улыбнулась и опустила взгляд на пол. - Как сказать... все разбрелись по городу... а тех, кто сейчас вернулся, очень мало. Меня очень беспокоит, что наш Манк где-то пропал. Что за Джелли без него?... А с теми, кто вернулся, все в порядке. Джемка как всегда с Таггером. Тамбл мечтает о море, Скимбл о поездах. Все как всегда. - Тиз снова улыбнулась. - Вот только я, как всегда, ищу приключения для себя и своих четырех лап. Ну, в этот раз для двух. - Рампл вытянула их вперед. - Зато я теперь точно белая... - Она провела хвостиком по бинтам. - И пушистая!

0

14

-Манкустрап обязательно придет -улыбнулся кот - Видимо у него возникли какие то неотложные дела.Раз он даже Таггера оставил без присмотра.А где же Мангоджерри? Обычно вывдвоем везде- поинтересовался кот.

//пока без Шанны^^\\

0

15

- Манго? - И тут, казалось, все перевернулось у кошки. - Надо же... я о нем совсем забыла! А как же он совсем один? Один без меня! Лондон такой большой, а он, дурачок, такой маленький... если я в такую историю влипла, то что же с ним? - Рампл ужасно заволновалась. Она была готова уже бежать и искать его, но потом что-то мелькнуло в голове и Тиз расслабилась. - Хотя... он сам говорил, что он уже взрослый. Ой, фиг с ним. Ничего с ним не случится. - Кошка махнула лапкой и на устах засветилась улыбка. - Не удивлюсь, если он опять ворует сосиски и дурачит собак.
\\\Угу.)\\\

0

16

Шу зевнул.
-Ясно...Ну и погодка...А еще весна...-кот смотрел в окно. -В такую погоду одно хорошо - спать. -он засмеялся - Вечный кот, говорю как какой нибудь старик! - кот поднялся и пошел ставитьвсе по местам на тех полках, где только что "похозяйничала" Шанна. Да и нужно ыло убратьто,что упало и...пришло в негодность

0

17

- Шу, да какой из Вас старик! - Усмехнулась Тиз. - Погода и вправду не лучшая... но этож последний денек весны.... - Тиз встала и подошла к окну. - В не так далеком детстве я всегда думала, что в дождь где-то на облаках сидит кошка и плачет.... Но не потому что у нее что-то случилось... а потому что хочет подарить жизнь миру... что бы зеленые листочки стали еще зеленее... что бы травка, которую притоптали, расправилась. Ой, детская фантазия... - Рампл вздохнула. - А еще я помню, что мечтала о дожде из котлет. Мне Мисс Дженни рассказывала о нем. - Тиз улыбнулась и медленно направилась в сторону Шу. - Может я вам помогу как-нибудь тут? А то как-то не хочется просто так слоняться.

0

18

-Помочь? Даже не знаю, чем...-Шу окинул взглядом аптеку  - Мне Шанна  тут помогает, и сейчас даже не знаю, чем тебя занять...Может Шанна знает? - улыбнувшись кот повернулся к длиннохвостой кошке

0

19

Шанна перебирала всякие  свои монатки, то доставляла ей несказанное удовольствие, но вопрос отвлек ее. Помощь действительно не помешала бы.
-Да, надо бы повесить  вон ту полку вот в тот угол,  - кошечка начила загибать коготки, - потом расставить все баночки по алфавиту, отполировать кастрюлю, выбить коврик и починить этот жуткий плинтус. По-моему, там живут  ужасные тараканы! - под конец возвестила Шанна и уставилась на кошку. Как же все-таки мило с ее стороны  было предложить  им свою помощь в обустройстве аптеки!!

0

20

- Извиняюсь, но как же я все это сделаю с такими лапами? - Тиз протянула лапы и ехидно улыбнулась. - Хвостом, если только. Баночки расставить я могу. Да же с удовольствием. А вот с плинтусом, ковриком и полкой я ничего не смогу сделать. - Она глубоко вздохнула и посмотрела на Шанну. - А где эти "баночки"? - Тиз уже распирало любопытство во все четыре стороны.

0

21

-Она смеется, моя милая - рассмеялся Шу
-Ты наша гостья, поэтому даже и не думай о работе - он потрепал рыжую кошечку по макушке - и мало того, что гостья, так еще и пострадавшая -кот встал - Хочешь молока?Я более чем уверен, что ты весь день не ела.

0

22

- Почему? Ела... нам с Дорт Тамбл рыбу поймал. И получилось "Аля-рыбка на костре". - Сказала Тиз и зевнула. - О, кажется, дождь заканчивается. Если повезет - завтра будет ясно. - Кошка улыбнулась и направилась в сторону "своей" подушки. - В такую погоду только спать, если подумать по-кошачьи. - Рампл легла на подушку. Лапы еще поднывали, но это не мешало котенку мило спать.

\\\Скомканно получилось.. но мне надо было отправить Тиз спать.) Вобщем, усплю до 9 августа. Всем пока, удачи."

0

23

Шанночка слегка дернулась. Надо же, она задремала прямо на ходу! "Ох уж эта погода" - подумала кошка "все время меняется".
-Кстати, - Шанна сузила глазки, гляда на Шу - а почему это забудь о работе? Мне предложили помощь, а теперь ее отнимают? Что же мне..одной делать перестановку мебели и циклевку полов?
Конечно, никакой перестановки и циклевки в помине не планировалось, но коше очень хотелось поиграть: пошутить, побезобразничать или еще что-то в этом роде

0


Вы здесь » Кошки-ролевая игра » Лондон » Старая аптека