РПГ по мюзиклу Cats

Кошки-ролевая игра

Объявление

Новичкам: приветствуем Вас на ролевой игре по мюзиклу Cats! Оставайтесь на нашей ролевой, но не забудьте ознакомиться с «Правилами» и «Списком персонажей»

Новости:Просьба ко всем Кошатникам: рекламируйте ролевую, нам нужен народ.
Небольшое обновление правил. Читать всем!

События:Приветствуем новых персонажей и дружно встретим вернувшихся Кошаков!
CATS Время: вечер.

Погода: лето,переменная облачность.
Администрация

Cписок свободных/занятых ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошки-ролевая игра » Лондон » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Здесь много скамеечек, деревьев, на которых можно представить себя в диких первобытных джунглях дикой кошкой, а так же разнообразные пернатые представители фауны. Днем довольно шумно и многолюдно, зато ночью в парке тишина и покой.

0

2

// с вокзала//

Кот, слегка запыхавшись, прибежал к полюбившейся ему уже давно скамеечке и огляделся. Признаокв Рампл поблизости не было.
- Странно. Куда она подевалась? Я же ведь бежал всед за ней. По дороге не обгонял. Она должна уже быть здесь. - Кот еще раз огляделся. Закинул голову кверху и попытался всмотреться в густую листву дерева, раскинувшегося над лавочкой. - Может она наверху? - В мгновение ока Скимбл оказался наверху дерева.

0

3

//со свалки//
Кошка было уже запуталась,куда и кто разошелся...Все же она давно не практиковала свою способность выслеживать и вынюхивать. Но, потом наконец она заметила Скимбла и последовала за ним. Догнала она его только в парке. Киска добежала, запыхавшись, и , тяжело вздохнув, обратилась к коту.
"Скимбл, я тебя еле догнала, ты что-то так быстро ходишь!"-киска мигом оказалась на соседней ветке и продолжила разговорю
"что тут делаешь, все остальные где, не знаешь?"-кошка сосредоточилась и поймала какую-то муху. Просто так, для развлечения. Потом снова посмотрела на Скимбла и стала ожидать ответ.

0

4

Кот с удивлением посмотрел на Дем.
- О! Как ты тут очутилась? Я тут вообще жду Рампл. Мы бежали с ней наперегонки с вокзала. Договорились, что кто прибежит последним - тот вонючая крыса. Я старался. - Кот смущенно улыбнулся. - А вот куда она убежала, я не знаю. - Кот пожал плечами и опять огляделся по сторонам, вглядываясь между ветками. - И все остальные тоже. Мы уходили со свалки, все еще там были. А что, тоже разбрелись? - Скимбл поудобнее устроился на ветке и посмотрел на кошку.

0

5

"Да, я говорила с Манком, только хотела подойти к остальным, но их уже не было на свалке... Джелли разбегаются,-вздохнула киса, усиленно улыбнувшись...-ну что, может тогда вместе вернемся на свалку, или будешь ждать Рампл?"-кошка начала играть с листком, постоянно щекотавшим ей нос,продолжила:" Я не думаю, что Рампл здесь...есои она и прибежала, то небось давно вернулась домой, ты же ее знаешь"-кошка уставилась на кота и подождала ответа. Ей так захотелось шумных компаний, а сидение на дереве не обещало ничего веселого

0

6

- Даже не знаю. - Кот задумался. Как-то нехорошо получалось.  - Мы вроде договорились встретиться здесь. А если я уйду... Хотя с другой стороны, она таже хороша. Иногда она становится просто невыносимой. - Кот в минутном приступе раздражения передернул плечами. - Ну ладно. - Глубоко вздохнул. - Так ты предлагаешь вернуться обратно на свалку? А что же нам там делать, если все разбрелись? Ты думаешь они уже вернулись? Или тебя просто тянет к Манку? - Кот прищурил один глаз.

0

7

Деметра удивленно посмотрела на кота ,повела одним ухом и полемично фыркнула, мол, "вот еще!"
На самом деле кошка была обескуражена, что ли, таким вот высказыванием Скимбла. Как-то никогда не задумывалась, что , где и когда. Вожак и вожак. Да и не особо ей было что-то интересно сейчас. Гораздо более занимало то, что надо устроить жилье, найти мышей или распороть ту прекрасную обивку для мебели, которую уже почти разодрали котята, но живые места остались(для нее как раз). Деметра даже забыла о чем спрашивала от такого предположения и только вся расфуфырилась и приняла вид надутого шарика. Но понимая, что кот сказал это не со зла, не для того, чтобы сконфузить или поставить в неловкое положение, а просто потому что это был Скимбл, добрый и непосредственный в некоторые моменты Скимбл. Кошка вздохнула, обдумывая, как бы ответить , чтобы все высказать, но не обидеть.
"...Нет, я не думаю, что все сводиться к этому. Мне кажется, что я вообще не способно сводить свою жизнь с кем бы то ни было...-кошка посмотрела на кота с надеждой, что тот ее поймет. Так и не узнав в нем понимания(она не особо старалась разглядеть это самое понимание),киска поспешила перевести тему-может тогда пойдем на свалку? Там дожидается небось Рампл тебя. Небось еще и переживает, как это вы так разминулись и как это ты потерялся!"-киска нетерпеливо поскребла по дереву. Ей было неважно куда идти, главное, чтобы быть с кем-то.

0

8

Кот прочитал все чувства, отразившиеся на мордочке Деметры. "Вот дурррак! - выругался про себя он. - Это же надо было такое ляпнуть."
Кот сделал вид, что удобнее устраивается на ветке, чтобы скрыть свое смущение.
- Ты, это, не обращай внимания на меня. Я иногда могу такое сказать... Надеюсь, что не обидел тебя. - Скимбл внимательно посмотрел вниз, рассчитывая наиболее удобную траекторию для спуска с этой "вышки". - Ну ладно. Давай действительно вернемся на свалку. Что толку здесь сидеть. - Он примерился и в  три прыжка оказался на земле. - Ну что? - Крикнул он снизу, - Ты идешь?

0

9

кошка хотела сказать:"Ничего, Скимбл, ты имеешь право ошибаться "и улыбнуться, но кот сразу как-то замял эту тему. Деметре ничего не оставалось, как пожать плечами и грациозно спрыгнуть вниз, чуть не задев сук, совершенно незаметный сверху. Кошка долетела до земли и проскользила по ней еще несколько метров, потом она вскочила и принялась отряхиваться.
"Да, деревья Лондона теперь слишком опасные"-засмеялась кошка, скрывая свое стеснение. Когда происходили такие конфузы ей вовсе не хотелось продолжать разговор, а было желание провалиться сквозь землю. Но нельзя было показывать свои красные кончики ушей, потому Деметра улыбнулась и отшутилась. "Ну что, пойдем?"-киска улыбнулась коту и пошла по направлению к свалке.

//на свалку//

0

10

Кот проследил за тем, как спустилась Дем с дерева. Немного неуклюже, однако. "Надоже. - Подумал кот. - Надеюсь это не мои слова ее так расстроили."
- Пойдем. - Скимбл поравнялся с Дем и они пошли бок о бок.

//на свалку//

0

11

Рампл прибежала в парк. В пустой парк. Ей пришлось задержаться по дороге, т.к. встретила старых друзей. Тиз осмотрелась. Шенкса не было видно. Только голуби и люди.
- Скимбл? Эмм... вы не знаете, где Скимбл? - Спросила Рампл у какого-то человека, а тот нагнулся и почесал ее.

0

12

Рампл посидела тут еще примерно час. Но никто не появлялся, да и ей уже надоело ждать.
- Пойду я отсюда... на Темзу, что ли. - Тиз махнула хвостом и спрыгнула со скамьи. Пока она шла - за нею увязались голуби. Кошка обернулась и посмотрела на глупых птиц. - Ну что, серокрылые? - Спросила та, а потом резко рванулась в их сторону и все разлетелись. - То-то же.
Рампл улыбнулась и побежала на Темзу.
//Темза///

0

13

//С Центральной площадки//
Джемайма села под симпатишное деревце, чтобы отдышаться. В зубах она крепко держала связку из трёх сосисек, распространяющих аппетитнейший запах. Джемайма облизнулась(да прямо вместе с сосисками в зубах...)) и огляделась. Ялани пока не было. Кошка легла на спину и прикрыла глаза.
"Вот жиизнь..." - думала она, - "тепло, светло, сосиски в зубах..."

Отредактировано Джемайма (2008-07-30 07:38:10)

0

14

///С Центральной площадки///
«Простите, дяденька сосисочник!» - думала Яла, шустро улепетывая ( тут же вспоминается «Я не бегаю, я не люблю бегать, я не умею бегать!!» - но что поделаешь, если кушать хочется) от толстого владельца уличного кафе, который, к тому же, яростно потрясал поварешкой и кричал, что «найдет этих маленьких бестий» и «будут они знать, как воровать сосиски». Но запах свежесваренных сарделек просто кружил голову кошке, и она решила, что теперь точно «будет знать, ГДЕ воровать сосиски».
-«А что, неплохая идея. Вкусно, да и от Свалки не очень-то далеко» - размышляла Ялани на бегу. Кстати, на бегу куда? – кошка от удивления резко затормозила. Со всей этой суматохой она и забыла, зачем она бежит в эту, в общем-то, непонятную и незнакомую сторону.
-«Ааа, Парк!» - вспомнила котенка, увидев невдалеке зеленую аллею со множеством скамеек и Джемайму, сонно развалившуюся под одним из деревьев.
-Бурум-бурум, - радостно обратилась она к кошке, даже не пытаясь разжать челюсти и выплюнуть сосиски. Еще чего!
Ялани уселась рядышком с Джелли и все-таки рискнула выдать что-нибудь более-менее членораздельное: - Эй, а хто тхут аварил, што шамый хаалодный? – проглотила кусок сардельки, - Джем, ты есть будешь? А то у тебя кто-нибудь еду-то и утащит…

+1

15

- эй! - Джем возмущённо посмотрела на Яли, выронив связку изо рта, - я тебя вообще-то ждала, а ты... а ты... - она театрально закатила глаза. Пока Джема выпендрялась и придурялась к её сосискам подбежала любопытная ворона.
- Эй, ты, чудище не волосатое! Отстань от моих сосисок! - кошка прыгнула сверху на ворону. но та извернулась и больно клюнула её в нос. Кошка обиженно посмотрела вслед улетающей птице и, насупившись, принелась, наконец, с немыслимой скоростью, поедать свои сосиски.

+1

16

-Ждала? Ой, прости, а я думала, ты уже уснула, - хитро улыбнулась Ялани, - Ну мне же надо было как-нибудь тебя растормошить, а то эта ворона сейчас точно бы без добычи не улетела… - тут кошка с удивлением уставилась на Джемайму, самозабвенно уплетающую сосиски с поистине бешеной скоростью.
–« Ээээ, да я так сама без еды останусь!» - Настырная Джемина ворона теперь начала подбираться и к Ялиному ужину.
- Прости, милая ворона, - кошка прижала птице хвост лапой, - но я очень сильно хочу съесть эти сосиски сама, - пшикнула на бедное животное и громко мяукнула Ялани. Помогло, птица вроде бы улетела.
– Ой, какие чудные сардельки готовит этот злой дяденька… - Котенка наконец доела колбасу и блаженно зажмурила глаза. – Всегда теперь буду к нему бегать. А что? Станем у него постоянными клиентками, - рассмеялась Яли. – Хорошо-то как… И небо прочищается…

0

17

// С Центральной площадки//

Кот медленно прогуливался по дорожкам парка, огибая лужи после недавно прошедшего дождя. В одной из аллей Скимбл увидел двух котят, недавно убежавших со Свалки. Кот остановился неподалеку, с интересом наблюдая за пиром с сосисками и войной со взбалмошной вороной.

0

18

- Фуух! - выдохнула Джем, отбрасывая в сторону кожурку от последней сосиски Она прислонилась спиной к дереву и погладила себя по туго набитому животу.
- Кажется, я наелась! - немного неуверенно сказала она, а потом улыбнулась, - нет, я точно наелась! Наконец-то! Да, я тоже думаю, что мы часто к этому сосисочнику станем заглядывать! - Джем подмигнула Ялани и огляделась. Она заметила рыжего кота, усы которого были, как всегда в улыбке, тотчас вскочила на ноги и подошла к нему (ибо бежать с настолько набитым животом невозможно)))
- Скимбл! Как давно я тебя не видела! У тебя появились новые исто... то есть как дела?

0

19

А вот Ялани рыжего кота заметила далеко не сразу, только когда Джемайма неуверенными шагами (Яла не удержалась – прыснула, но потом все же взяла себя в руки, чтобы не обидеть Джелли) пошла в сторону зеленой аллеи со скамейками и что-то прокричала, котенка встрепенулась и отправилась следом, - Джем, подожди меня!
-Добрый вечер, - улыбнулась Ялани коту, - Меня зовут Ялани, а вас?
В ожидании ответа кошка начала рассматривать нового знакомого. «Рыжий-рыжий, полосатый…» Но все равно не походит ни на Рамплтизу, ни на Рам-Там-Таггера, значит, наверное, не родственник… «Сейчас узнаем!»

0

20

Кот улыбнулся котенку.
- Привет-привет! Дела? Да вот, идут помаленьку. - Тут Скимбл обратил внимание на кошку, подошедшую вслед за Джем. - Добрый день. Меня зовут Скимблшенкс. Можно просто Скимбл. Как Вам больше нравится. - Кот слегка поклонился. - Весьма рад знакомству с Вами. - Он прищурил один глаз, глядя на Ялани. - Я уже давно живу на свалке, но не встречал вас там до вчерашнего дня.

0

21

- Ой, да она только недавно присоеденилась к племени!  сказала Джем, а потом виновато покосилась на Ялани, - прости, ты наверное сама хотела сказать...  - она  сделала несчастные глаза и нарочито тяжело вздохнула. От этого вздоха у неё закололо в животе.
- О-хо-хо, кажется я переела...

0

22

- Мне тоже очень приятно познакомиться… эээ… Скимбл… шенкс, - несколько неуклюже закончила приветствие кошка. На вид Скимблшенкс был взрослым котом, и Ялани решила, что для нее неприемлемо разговаривать со старшим на «ты».
-Да, я здесь совсем недав… А, Джем? – котенка обернулась к Джемайме, - Да, она права, я совсем недавно здесь, - Яли улыбнулась Скимблу ////офф: чтобы не повторяться, я, как автор, буду говорить как «Скимблшенкс», так и «Скимбл»... Это не относится к Яле))///.
-Теперь вот жду Бал, чтобы по-настоящему присоединиться к племени Джелли. Правда, для посвящения нужно присутствие Старейшины, но его никто не видел в последнее время… Странно. Вы ничего о нем не слышали? – котенка вопросительно взглянула на кота.

0

23

Кот тяжело вздохнул.
- К сожалению нет. Уже давно Дьютерономи не появлялся на свалке. Но к моменту начала Бала он обязательно появится. В этом не стоит сомневаться. - Он подмигнул Ялани. - Вот увидите. И вы станете одной из Джелли. Если вы действительно этого хотите. - Скимбл обошел котенка по кругу, как бы осматривая ее. - Хотя настоящим Джелли можно только родиться. Это состояние души, а не какя-то особая отметка. - Кот снова оказался перед Ялани и его мордочка расплылась в хитрющей улыбке. - Но Вам не стоит об этом беспокоиться.

0

24

Джемайма задумалась над словами Скимблшенкса. "Это состояние души..." Да, быть Джелли - это нечто особенное, почти неописуемое. И как она была счастлива, что она Джелли. Она ласково дотронулась лапкой до Ялани и проговорила:
- Ничего, я тоже уверена, что Яли станет отличной Джелли!

0

25

-Да… хотелось бы, чтобы Бал был поскорее. И, конечно, я хочу стать Джелли! – странный «осмотр» не совсем пришелся Яле по вкусу. Точнее, совсем  не пришелся. «А может, я должна получить согласия не только Дьютерономи и Манкустрапа, но и других старших Джелли? Скорее бы пришел Старейшина!..»
-Да, вы совершенно правы, мне не стоит беспокоиться об этом, - гордо вскинула голову кошка, - я уверена, что Дьютерономи не разрешил бы мне прийти в племя, если бы не увидел во мне Джелли!
Но Ялани сразу же заставила себя поостыть. – Я извиняюсь за свою несдержанность, это был минутный порыв… На самом деле я и сама немного волнуюсь перед посвящением.
-Да, спасибо большое, Джем, - чуть нервно улыбнулась котенка, я тоже надеюсь, что все пройдет хорошо. Спасибо

0

26

Скимбл внимательно посмотрел на котенка. Похоже, что его слова вызвали в ней неудовольствие. "Ну надо же... какая гордая" - подумал кот.
- Не все, кто сейчас в племени являются Джелли. Вы сами должны это понимать. И не все ими станут. - Кот перевел взгляд на Джем. - Но это лишние разговоры. - Он поднял мордочку к небу. - Я не хочу чтобы Вы забивали себе этим голову. Итак, молодые леди. - Скимбл снова посмотрел на котят и улыбнулся, как обычно он им улыбался. - Вы поели, и чем намерены заняться теперь?

0

27

- Даже не знаю, - Джем растерянно оглянулась по сторонам и заметила ту гадкую ворону, - ухх, я её! - она кинулась в сторону птицы с воплем, - что, ещё сосисок захотела?
Но и на этот раз ей не повезло. Джема успела только выдрать  несколько перьев из хвоста птицы. Внезапно до неё дошло.
- Стоп, это не та ворона! У той хвост оторван Ялани! Кто же это? - задумалась кошка, потом вспрыгнула на ветку и крикнула вслед улетающей птице, - простите, пожалуйста! Я вас с кем-то перепуталла! Может заберёте свои перышки? - протянула она их в лапке и чуть не свалилась на землю.
- Мда... - протянула она, балансируя на ветке, - наверное, обидилась...

0

28

-Что ж, я не хочу спорить. Быть может, вы и правы; я надеюсь, что Бал все покажет, – примирительно склонила голову кошка. – Оставим этот разговор до… лучших времен, - улыбнулась она Скимблшенксу. – А где Джем? – выглянув из-за спины Скимбла, Яли увидела-таки уже убежавшую Джелли.
-Джем, ты что? Мне кажется, это не та ворона! – запоздало вскрикнула Ялани, но Джемайма, похоже, и сама уже поняла, что обозналась.
Котенка быстро подбежала к дереву, на которое залезла Джелли, и вскарабкалась на ветку чуть ниже Джеминой, - Осторожно!! Прыгай сюда, а то еще свалишься, - котенка показала на место рядом с собой.

0

29

Кот посмотрел на котят, залезших на дерево. В его глазах зажегся озорной огонек. Он подошел вплотную к рядом стоящему дереву и поднял голову, глядя на ветви. Одним прыжком оказался наверху. Затем плавный перелет - и он на конце ветки, где сидела Джем. Под его весом ветка сильно качнулась и Джем [уж извини], сорвалась вниз. Еще один прыжок, и ветка под Ялани тоже стала сильно раскачиваться.

0

30

/// С Темзы///
Кот неспешной походкой пришел в парк. Мимо пролетела какая-то злобная ворна с общипаным хвостом и не добро посмотрела на Тагга.
"Как будто я что то ей сделал"- подумал Таггер и устремился дальше. Дальше же ничего особенного не было. Пешеходы прыгали черз лужи, кто-то сидел на лавочках, кто-то катался на велосипедах а кто то шел с тростью и курил сигару. Пройдя приличное расстояние до кота донеслись знакомые голоса. И один нуу очень знакомый и приятный голос! -"Это Скимбл!"- Кот был в восторге от того что вот вот увидит кота, который ещё давно баловал котят своими железнодорожными историями. Только вот подойдя ближе, пред Таггом предстала странная картина. Скимбл (далеко не маленький кот) прыгает на ветку где еле держиться Джем и раскачивая её "стряхивает" котёнка с ветки, и тоже самое начинается с Яли... Не растерявшись Тагг успел подлететь к дереву и хоть немного смягчить падение котенка. Как оказалось успешно. Он взглянул Джем в глаза, улыбнулся и вымолвил только одну фразу -Ты не ушиблась?

0


Вы здесь » Кошки-ролевая игра » Лондон » Центральный парк